Hola a todos. Tengo un problemilla. Cuando entro a googleearth y veo fotos a nivel de calle gracias al streetview no me salen las líneas y las flechas que posibilitan pasar de una imagen a la siguiente. Para pasar a la siguiente imagen tengo que salirme de la foto y volver a entrar de nuevo en la que hay al lado. Si me dicen qué hago mal se lo agradecería. Tengo ahora la versión 5.2 Resumiendo: no sé cómo pasar a la siguiente imagen sin salirme de la foto en la que estoy.
Buenos días a tod@s!! Estoy trabajando con el google earth y no me manejo bien. Mi trabajo consiste en reflejar todos los puntos de interés para la juventud de un municipio con sus fotos. Tengo dos problemas: el primero que los lugares de interés que ya he introducido en el mapa, aparecen todos a la misma altura y no sé cómo hacerlo para que vayan apareciendo gradualmente según me acerco y por capas, es decir, los de un tipo a una altura y los de otro tipo a otra altura. Por otro lado, me han comentado que el número de fotos para colgar en google earth, es limitado, tarda aproximádamente un mes y que son seleccionadas por el servicio técnico de google earth. Yo necesitaría colgar al menos 50 fotos de puntos de interés del municipio en el que trabajo. ¿Sería esto posible?¿Cómo tengo que hacerlo? Muchas gracias por la información
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro