Foro de Google Maps y Bases de Datos: API de Google Maps: errores en las fotografías, actualización de imágenes, errores en fronteras. Dudas sobre Panoramio y Google Maps.
Estoy haciendo el proyecto final de carrera y necesitaría saber si es posible importar los datos de una ruta desde un archivo para que google earth la visualice.
Como la ruta es una ruta aérea también me interesaría saber si es posible tener una ruta con distintas altitudes.
En principio el archivo es un .dat y tiene la forma:
0.0000 182.9999 80.0000 6.3901 0.0000 0.0000 393.6960 donde hay:
Tiempo (s) velocidad (Kt) rumbo (grados) angulo_ascenso (grados) coordenada_x (m) coordenada_y (m) altitud(ft)
Podría cambiar el tipo de archivo y eliminar si fuera necesario las primeras componentes pero al menos se tienen que visualizar las coordenadas x_y y la altitud.
Se puede hacer? Como? Es imprescindible actualizar a Google Earth Plus?
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro