Se encontraron 3 comentarios sobre Problema Superposicion Imagenes en el Foro General de Google Earth
Buscando en foro de Foro General de Google Earth, si desea ampliar la búsqueda a todos los foros pulsa aquí
Estoy con eso justamente, la máxima resolución que logro abra completa la imagen es de 3600 pixeles.
Pero lo que creo es que es raro que una version anterior de GE permita abrir cualquier tamaño... y la 7.1.1 ya no
Quisiera saber si alguno tiene idea como resolver el problema siuente:
Añado una superposucion de imagen en el GE y me muestra solo una parte de la misma, luego de probar cambiar todas las configuraciones posibles, guarde esto como kmz y lo abri desde otra pc con una version mas vieja, al abrirla me encuentro con que en esa version si la veo completa.
Les adjunto una imagen que muestra como visualiza una y otra version
Buenos días!
Me pasaba lo mismo con las imágenes de los Aeropuertos que intentaba superponer y al reducir el tamaño de la imagen que deseaba superponer se solucionó el inconveniente.
Quisiera saber si alguno tiene idea como resolver el problema siuente:
Añado una superposucion de imagen en el GE y me muestra solo una parte de la misma, luego de probar cambiar todas las configuraciones posibles, guarde esto como kmz y lo abri desde otra pc con una version mas vieja, al abrirla me encuentro con que en esa version si la veo completa.
Les adjunto una imagen que muestra como visualiza una y otra version