Buscando en foro de Objetos 3D, Overlay Images, si desea ampliar la búsqueda a todos los foros pulsa aquí Puede repetir la búsqueda actual por Temas pulsando aquí
Hola Amigos
Tengo un problema. Quiero publicar un proyecto de una via en 3D y que tienes partes debajo del terreno y partes encima.
resulta que las partes que estan encima se ven en el google earth muy bien, pero las que estan en zonas de corte o sea debajo del terreno no se ven.
Hay alguna forma de que se puedan ver todas las partes de mi modelo?
Como el el archivo es mayor de 175 Kb no lo puedo anexar, los que quieran verlo por favor escriban a mi correo: torita500@hotmail.com para que yo se los envíe y asi ustedes lo puedan ver y entender mejor.
Gracias
Jose
¿Sabe alguien si existe alguna limitación en el numero de modelos scketup que se pueden subir al 3d warehouse? El tema es que he ido creando varios edificios, los he ido compartiendo sin ningun problema. Al compartir el ultimo tengo el problema de que luego no se puede ver en el google earth atraves del link 3d warehouse. En la web tampoco sale el boton "download to google earth". Es el nº 11 que comparto, existe una limitación de 10 o algo asi???