MUCHISIMAS GRACIAS ,VUESTRAS INTERVENCIONES EN ESTE PUNTO HAN ACLARADO ALGUNAS DE MIS DUDAS. MAS AHORA TENGO UNA NUEVA..... SI EL VIEJO PC NO PUEDE SER ENCENDIDO PARA CORRER LA APLICACION, EXISTE ALGUNA MANERA DE LLEGARLE A LA CARPETA DE "MIS LUGARES" POR UN PATH QUE CONOZCAN DENTRO DEL PROGRAMA, URGANDO EN EL DISCO DURO...... O DEBERIA PREGUNTA TAL VEZ....LOS DATOS ESTAN LOCALES EN LA PC EN ALGUNA DIRECCION CONOCIDA ??? tENGO OTRAS INQUIETUDES SOBRE PASO DE INFO A GPS PERO PRIMERO LO PRIMERO... MIL GRACIAS , ANTICIPADAS, POR LA AYUDA QUE PUEDAN PRESTARME.
El titulo quizas sea poco aclaratorio, pero lo explico:
en la página de Google Maps creo una ruta con al opción de: como llegar
pongo unadirección de origeny unadirección de destino, y me sale unResultadoa seguir que me calcula Google Maps, pues bien, ahora mi cuestión es...
¿como puedo guardar ese "Resultado" o Track para poder visionarlo en Google Earth, para luego poder abrirlo con Compe GPS y cargarlo a mi GPS?
Lo he intentado creando un nuevo mapa, con ese "Resultado" o Track, verlo en Google Earth (con la opción que hay), pero claro en GE no sale nada, ya que no he dibujado ese "resultado" o Track.
Espero haberme explicado lo suficiente...y aquí os dejo el enigma (al menos para mi).
Gracias
Salu2 a to2,
Estoy tratando de crearme un fichero de PDI's (en este caso los concesionarios AUDI en España) para usarlo en un TOMTOM, y al buscar las direcciones en Google Earth para saber las coordenadas, estas luego no me salen en el GPS en el lugar correcto.
He leido por ahí que hay un desfase ...
Alguien sabe como solucionar esto?
Alguien ha tenido el mismo problema?
Gracias.