...a BRIGHTSIDE. Está amarrado en el muelle NDSM en el norte de Amsterdam.
Después de una reconstrucción intensiva de un año y medio, BRIGHTSIDE ahora se usa con éxito como un centro de eventos, dirigido por una compañía llamada Finley, y puede ser contratado para reuniones, fiestas u otros eventos.
Hola a todos, estoy trabajando con un KMZ generado por un programa llamado citespace, al abrir GE me tira error " linea 383, columna 579 mismatched tag" y la verdad es que no veo error alguno en la linea, aclaro no soy programador pero el erro cae en la palabra "coordenades", y no veo los tags mal cerrados...., les quiero consultar que otra cosa pudiera estar generando tal error? Gracias por adelantado.... Leer más ...
Buen dia, saludos desde México. he estado leyendo en este foro y algunos otros temas. por favor SU AYUDA.
Tengo en Google Earth Plus cree un archivo con algunas coordenadas (puntos de interes )... los guarde en un archivo tipo kmz. mismo que respalde en www.uploading.com ya tengo la URL De mi archivo y abro en mi explorador maps.google.com/ y ahi en el buscador de maps tecleo el url del archivo kmz pero me manda erro que dice uploading.com/files/... no se ha podido mostrar, porque no es un archivo KML o KMZ válido.
Tal vez no he leido suficiente pero este es el error.... Alguno de ud. me podria ayudar...
TENGO UN PROBLEMA POR EJEMPLO, VOY A GOOGLE Y EN U PUNTO ABNOTO LAS COORDENADAS, Y KLAS VUELVO A PONER EN EL BUSCADOR PARA PROBAR PERO ME SALE ERROR, HE PUESTO IDENTICO COMO SAL EN LAS COORDENADAS Y NADA, CUANDO LE QUITO LA E O la S que es de este u oeste, me lleva a otro pais diferente, que tiene la misma coordenada del pais que queira
pero como no es, le vuelvo a poner la e o la s y me sale erro
a ver si me dan una idea de como arreglarlo