Buscando en foro de Comunidad Google Earth, si desea ampliar la búsqueda a todos los foros pulsa aquí Puede repetir la búsqueda actual por Temas pulsando aquí
Hola , he intentado adjuntar el KMZ y una imagen que tengo de como se veia anteriormente, pero no lo consigo. No me aparece la opcion de "agregar fichero".
De todas formas esta son las coordenadas de la zona a la que me estoy refiriendo :
xxxxxx
La vista de ahora esta tomada en primavera 2003 como maximo, pero tambien podria ser la del 2002.
Y las imagenes que se veian hasta ahora casi seguro que eran primavera 2006, pero no eran anteriores a la del 2005.
Saludos.
Delia.
Hoy entro en GE despues de varios dias, y veo que que todo lo que es Cataluña tiene un color diferente del habitual.
Busco un lugar que tengo marcado y me doy cuenta que las imagenes son de primeros del 2003.
Hasta ahora (hace menos de quince dias) las imagenes eran del verano del 2006. Lo puedo comprobar por las edificaciones de la zona que se en que año se han ido construyendo.
Como puede ser que GE permita este retroceso en su calidad, porque da la impresion que esta utilizando unas vistas cartograficas de La Generalidat que son muy viejas, cuando antes eran imagenes de TerraMetrics.
Alguien puede darme una explicacion ????
Gracias
Delia Inver.