Yo tengo la misma duda que maru 28, y es la siguiente: Yo creo una ruta en GE, por ejemplo por una montaña, pero al pasar el archivo XML a Excel, solo obtengo las coordenadas de latitud y longitud, pero me faltan los puntos de profundidad (altitud), es decir el perfil topografico. Me pueden ayudar? Gracias.
Davizzzzz, fíjate que yo estoy con la misma duda de como conseguir ver el perfil de una ruta creada en GE y ver su PERFIL en Excel. Tu ya lo averiguaste? Hasmelo saber porfa o cualquiera que lo sepa.
Hola; Como puedo exportar los puntos de elevacion a traves de un archivo KML de una ruta en google earth? Ya que solo me aparecen las coordenadas UTM a nivel del suelo. Necesito el perfil topografico de dicha ruta, junto con las coordenadas utm.
Hola; Como puedo exportar los puntos de elevacion a traves de un archivo KML de una ruta en google earth? Ya que solo me aparecen las coordenadas UTM a nivel del suelo. Necesito el perfil topografico de dicha ruta, junto con las coordenadas utm.