Foro de Google Maps y Bases de Datos: API de Google Maps: errores en las fotografías, actualización de imágenes, errores en fronteras. Dudas sobre Panoramio y Google Maps.
Me ha pasado que después de probar el simulador de vuelo de google earth en las coordenadas 10ºS/151ºW (al norte de las islas Bora-Bora)y a una altura de ojo de unos 700 km me aparecen sobre el agua dos fotos de apartamentos que parecen de la costa española.
Mi pregunta es, ¿le pasa eso a alguien más?
Última edición por Ap15 el Jue, 17-06-2010 18:24, editado 1 vez
Bueno, parece una broma peero no lo es. Acabo de comprobar en otro ordenador que no pasa pero no acabo de entender porque en el mio si.
Gracias y disculpad las molestias.
A mi me parece simplemente dos "overlays" mal puestos. Pero no se si es error de base de datos o de que te hayas descargado algun overlay mal referenciado.
_________________ Cada vez que sacio una curiosidad, me nacen diez...
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro