Hola; he realizado una importación de datos en Earth Plus, por medio de direcciones postales. A cada dato Google le asignó la latitud y longitud correspondiente. Mi consulta es como puedo exportar esta información en un archivo de texto.
Muchas gracias, atte. Gustavo.
Muchas gracias por tu respuesta. La importación la realizo a través del asistente de importación de datos (archivo, importar...), por medio de un archivo de teto, delimitado por comas, indicando: calle-número, ciudad, provincia, código postal, país. Es el único método que conozco para pasarle información a google Earth. Muchas Gracias. Atte Gustavo.
Con las prisas no leí detenidamente tu post y no me dí cuenta que usabas la versión plus de Google Earth. Entonces, ¿no dispones en el programa de ninguna opción de exportar los datos?.
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro