Muy buenas a todos, escribo porque desde hace una semana TODOS LOS ORDENADORES DE MI EMPRESA HAN TENIDO EL MISMO PROBLEMA A LA VEZ. UNA VEZ QUE TIENES CREADO UBICACIONES SI PULSAS BOTÓN DERECHO, (COMO LLEGAR DESDE AQUÍ) A OTRA UBICACIÓN (HASTA AQUÍ) HASTA AHORA SIEMPRE TE HACIA LA RUTA CON SU TIEMPO. AHORA NO SE POR QUE TE MANDA AL GOLFO DE FONSECA. UN SALUDO
Tengo el mismo problema. Lo que está haciendo earth es buscar un nuevo punto en función del nombre que le hayas puesto al marcador. Si no reconoce el nombre, te envía allá (al golfo de fonseca); si logra asimilar el nombre del marcador a otro punto, te hace la ruta desde allí.
Se que no aporto nada, pero es para darle relevancia al problema
Google_Master, si uno hace el ejercicio que crear dos marcadores en cualquier lugar y les das el nombre "Madrid" a uno y "Paris" al otro y luego generas la ruta, te da la misma ruta que publicaste y no la ruta entre los marcadores.
A mi me pasa exactamente lo mismo, siempre aparece el golfo de Fonseca. Hasta ahora siempre funcionó. He desinstalado, vuelto a instalar, instalado versiones anteriores y sucede lo siempre mismo. Cuando voy a un punto no hay problema, me funciona perfectamente. ¿Alguna solución?
Saludos.
Hola, hacia muchísimo q no entraba por aquí, y ha sido este problema el que me ha traído de nuevo. No sólo pasa con marcadores q tú creas, sino también con cualquier ciudad. Yo intenté buscar itinerarios de entre dos ciudades cualesquiera y se te manda siempre al mismo sitio.
Supongo q mal de muchos solución temprana por parte de Google.
Saludos
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro