Se encontraron 43 comentarios sobre Error Posici n en el Foro de Google Earth Ficheros KMZ, KML y Rutas
Buscando en foro de Google Earth Ficheros KMZ, KML y Rutas, si desea ampliar la búsqueda a todos los foros pulsa aquí
Perdonar que he estado fuera. La verdad es que el error no es igual pero si algo similar, se desplazan los puntos unos +/- 250 hacia el norte-noreste... Leer más ...
Hola gente
Esta es mi primer publicacion, asique estoy viendo como funciona esto de publicar archivos, espero que salga bien
En el .kmz estan todos los ramales y estaciones que hoy se usan en la red ferroviaria argentina, trenes urbanos, suburbanos y de larga distancia.
Cualquier error que vean por favor comuniquenmelo asi lo puedo arreglar para una proxima publicación.
Espero que les guste!
Hola, tengo un pequeño problema con un listado de coordenadas, he pasado todos los puntos a coordenadas geograficas y al introducirlos en google earth me da un ligero error de posición.
Como puedo solucionar este error?y si son muchos datos...Habria posibilidad de hacerlo de forma masiva?
Un saludo y gracias.
Hola, tengo un problemilla que me esta volviendo loco, si alguien encuentra la respuesta se va a ganar el cielo.
El tema es el siguiente: Con el googlemaps creo una ruta, es sencilla, con 4 puntos, y la guardo. En la misma pagna de del GoogleMaps le doy al enlace que dice "ver en Google Earth", se me abre la ventanita que me dice que si lo quiero abrir en Google Earth o guardar. Le digo que guardar en formato kml. Me voy al Google Earth y lo abro... entonce me da este error:
"No es posible abrir el archivo ****.kml para su lectura"
Tambien he probado abrirlo directamente desde el GoogleMaps y nada.
Lo he intendado abrir con otros programas como el Tyre o el ITVconv y nada de nada.
El problema está en el archivo kml que me genera el GoogleMaps. Es un archivo de solo 1KB. Lo he abierto con un editor de texto para ver la información que tiene y me he dado cuenta que solo hay una linea escrita; por otros que he visto se que tendria que ser "diferente".
He adjuntado en el mensaje un archivo kml de estos que me crea el GoogleMaps para que veais como me salen.... Un desastre de archivo! jeje
He buscado por todas partes para ver si alguien tiene mi mismo problema y no he... Leer más ...
bienvenido
te hemos borrado un mensaje ya que según parece lo habias enviado dos veces por error ,
cuando lea Master tu mensaje te contestara , ya que el sabe de estas cosas
un saludo
Buenas a todos...
tengo el problema siguiente: abro un fichero kml con distintos <placemark> y cuando quiero actualizarlos con el <update> me da un error "La recuperación de NetworkLink ha fallado... Violación de la seguridad"...
¿Alguien sabe cual puede ser el motivo?
Muchas gracias
Es increible toda esta zona de África, no puede ser un error del satélite porque llama demasiado la atención y además no se que error causaría una cosa asi...que solo la tierra se vea roja, solo se que queda increible!!!