¿ Ves como todo tiene remedio ?
me alegro que ya lo tengais arreglado , ahora dile a tu padre que se registre con nosotros y ponga cositas que puedan interesar veras que somos gente muy apaña
Google Master he mirado lo que dices de "mis lugares" y efectivamente tenia activado "no se que" que impedia que mi padre viese españa desde hace mas de 2 meses. De su parte, "Muuuchas Gracias!"
Hola, me llamo Sergio y tengo un problema a ver si podeis ayudarme por favor:
Desde hace 3 meses España se ve de un color más claro que el resto del mundo. Luego cuando hago zoom puedo ver solo el nombre de los lugares, pero no las texturas (edificios, montañas, carreteras, etc...)... Es un desastre porque puedo ver perfectamente cualquier lugar del mundo menos los que me interesan; los españoles...
He probado ya varias veces a desinstalar y volver a instalar el programa, sin ningun resultado.
Por favor a ver si alguien sabe decirme algo...
PD: Por cierto, Cataluña si se ve perfectamente, igual que el resto del mundo. No entiendo nada... Leer más ...
La Tacita de Plata: Cadiz.
La ciudad que nunca se rindio a los franceses, la que dio a luz nuestra primera constitucion de 1812: La Pepa.
Uno de los mejores puertos del Sur de España.
Curioso lo de Acho, porque yo conozco dos cerros llamados "Acho" en España y ambos cumplen la definición que has dado. Nunca te acostarás sin aprender algo nuevo.
La antigua mezquita de Córdoba (España), convertida en el siglo XIII en la actual Catedral de Santa María Córdoba, constituye el monumento más importante de la arquitectura hispano-musulmana, junto a la Alhambra. Fue la tercera mezquita más grande del mundo, por detrás de las de Casablanca y La Meca ya que tiene una superficie de 23.400 metros cuadrados
Google Earth detecta cualquier movimiento del puntero por pequeño que sea y te da las coordenadas de ese punto. Movimientos menores de 1 cm son suficientes para que modifique el valor de las coordenadas.
Como dice el Master, el problema lo puedes tener porque hay fotos que no están muy bien ensambladas y te puede dar diferencias notables entre la posición que aparece en Google earth y las coordenadas que te indica el GPS. Yo he detectado diferencias de hasta 350 m. La verdad es que esto fue hace más de un año, y en concreto en España han mejorado muchísimo la colocación de las fotos, de manera que ahora no suelo encontrar diferencias mayores de 10 m