Buscando en foro de Comunidad Google Earth, si desea ampliar la búsqueda a todos los foros pulsa aquí Puede repetir la búsqueda actual por Temas pulsando aquí
Tengo un ordenador fijo y un portátil, en el portátil hago las rutas y puedo darles el grosor que quiera (de 0 a 4), pero en el otro al hacerlo el grosor no varía y se ven muy finas. algunas veces esq casi ni se ven. Alguien me puede decir si tengo algo mal configurado o q pasa?
Gracias
ola, necesito vuestra ayuda haver si me podeis hehcar una mano.
Resulta que estaba encantado con la opcion de "como llegar" de google earth, y digo estaba porque luego me decepciono, resulta que me hice un camino desde granada hasta paris, de paris a londres y de este a amsterdan.
hasta ahi bien, pero cuendo llego a helsinski, capital de findalndia no me deja ir hasta terriorio ruso, ni san petesburgo, ni moscu, nisiquiera a la ciudad mas cercana de rusia. Y lo mismo me pasa cuando voy mas al sur, que tampoco me deja llegar mas lejos de viene porque nisiquiera me hace un camino de esta capital a bratislava que estan casi juntas las dos, me dice en todas estas busquedad que no encuentran resultado y eso a mi m extraña demasiado.
¿como es posible que sea capaz de hacerme una ruta de granada a paris, y luego es incapaz de buscarme una ruta de helsinki a sanpetesburgo ,o de viena a bratislaba, que estan mas cerca??
algo se podra hacer para solucionar eso no??
espero vuestra ayuda
saludos
Buenas, tengo una duda.
Cuando le doy a la "I" de un placemark me aparece una fotografía reciente de la zona pero no se puede hacer nada con ella: zoom, medir, rutas...
¿Se puede hacer algo para que no sea así?¿Pagar?¿En algún momento se incluyen al mapa "normal"?
GRACIAS
En la nueva version yo hago una ruta y me aparecen las coordenadas y el alcance, pero yo quiero saber los km de ruta que son y no se como puedo verlo... si puedo... gracias