TENGO UN PROBLEMA POR EJEMPLO, VOY A GOOGLE Y EN U PUNTO ABNOTO LAS COORDENADAS, Y KLAS VUELVO A PONER EN EL BUSCADOR PARA PROBAR PERO ME SALE ERROR, HE PUESTO IDENTICO COMO SAL EN LAS COORDENADAS Y NADA, CUANDO LE QUITO LA E O la S que es de este u oeste, me lleva a otro pais diferente, que tiene la misma coordenada del pais que queira
Pero como no es, le vuelvo a poner la e o la s y me sale erro
A ver si me dan una idea de como arreglarlo
Yo lo que hago es marcar la posición, le doy a intro y selecciono desde aquí o hasta aquí. Copio solo la numeración sin E o N sur. Salvo el signo menos si es O o S. Por ejemplo un punto seria este.
40.2472905036 -3.31561772214. No sé si me explico.
Tengo un problea: mi gps me da las coordenadas en el siguiente formato 36º 45.1812 y 5º 09.2200 y necesito pasarlas a grados, minutos y segundos. ¿como puedo hacerlo?
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro