Página 1 de 1 - Tema con 19 Mensajes y 28348 Lecturas
|
Autor |
Mensaje |
Alain
Usuario Reciente Registrado: 11-09-2009 Mensajes: 3
Votos: 0 👍
|
|
Prueba para subir KMZ o KML al foro.
Sitio pcs
Descripción: |
|
Nombre: |
ruta catapilco maitencillo pcs.kmz |
Tamaño: |
486 Bytes |
Descargado: |
326 veces |
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Alain
Usuario Reciente Registrado: 11-09-2009 Mensajes: 3
Votos: 0 👍
|
|
Cortealto
Descripción: |
|
Nombre: |
corte alto.kmz |
Tamaño: |
451 Bytes |
Descargado: |
277 veces |
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
Prueba 9 ruta
Nombre: |
la pedriza.kmz |
Tamaño: |
20.31 KB |
Descargado: |
482 veces |
Descripción: |
subida al collado de la Najarra desde el Puerto de la Morcuera |
|
Nombre: |
najarra.kmz |
Tamaño: |
8.28 KB |
Descargado: |
233 veces |
Descripción: |
ruta Rascafría- Refugio de la Morcuera |
|
Nombre: |
morcuera.kmz |
Tamaño: |
26.05 KB |
Descargado: |
248 veces |
|
Última edición por Mannie el Mie, 23-09-2009 14:45, editado 17 veces
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Google_Master
Admin Registrado: 01-06-2006 Mensajes: 16225
Votos: 0 👍
|
|
He separado vuestras preubas...
Ninguno de los dos ha subido una ruta, los dos habeis subido puntos individuales.
Acordaros que podeis editar vuestros mensajes y subir los ficheros adjuntos de nuevo. Es para no llenar el foro de mensajes de prueba.
|
_________________ Cada vez que sacio una curiosidad, me nacen diez...
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
Ok, entiendo lo de las pruebas
Me pasa alguien un enlace donde se explique cómo subir rutas para tontos?, por favor
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Maquito
SuperExpert Registrado: 08-01-2009 Mensajes: 482
Votos: 0 👍
|
|
Siento los errores pero no salen los mensajes que envio
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
India
Master_GE Registrado: 16-07-2009 Mensajes: 4059
Ubicación: .uy
Votos: 0 👍
|
|
Hola maquito, alguna vez me pasó, ya te explicarán.
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Maquito
SuperExpert Registrado: 08-01-2009 Mensajes: 482
Votos: 0 👍
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
Por qué solo salen dos puntos?
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Google_Master
Admin Registrado: 01-06-2006 Mensajes: 16225
Votos: 0 👍
|
|
maquito Escribio: |
Siento los errores pero no salen los mensajes que envio |
EL filtro antispam....
Ya te he explicado la palabra que "cazaba" en privado.
|
_________________ Cada vez que sacio una curiosidad, me nacen diez...
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
ME SALE UNA MARCA DE POSICIÓN DEL GOOGLE EARTH QUE YO NO HE PUESTO
¿CÓMO SE QUITA?
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
India
Master_GE Registrado: 16-07-2009 Mensajes: 4059
Ubicación: .uy
Votos: 0 👍
|
|
Hola mannie,
Es correcto lo que pedís, así como guardamos lugares, también los podemos eliminarlos.
Debés posicionarte sobre la posición que quieres eliminar , en Lugares , en Google Earth, y si haces clic derecho con el mouse, se despliega un menú contextual, desde allí puedes eliminar esa posición.
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
Gracias
Es una marca que no he incluido en la carpeta
No lo entiendo
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
Bueno, solo sale en un ordenador, en los demás no (????) no pasa mas
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
En qué sitio debo subir las rutas? (no veo un hilo solo para ello )
Son rutas de montaña
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
India
Master_GE Registrado: 16-07-2009 Mensajes: 4059
Ubicación: .uy
Votos: 0 👍
|
|
Hola mannie,
Lee este Tema, es información sobre cómo está desarrollado el Foro,
Te servirá a modo de guía, hacia donde ir, en donde buscar información,
En donde colocar tus rutas, aprender y divertirte también
www.google-earth.es/ ...oros+temas
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Maquito
SuperExpert Registrado: 08-01-2009 Mensajes: 482
Votos: 0 👍
|
|
mannie Escribio: |
prueba 7 ruta |
Me gustan esas zonas de la Sierra de Madrid. Bonita aportación mannie
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Mannie
Usuario Habitual Registrado: 08-09-2009 Mensajes: 43
Votos: 0 👍
|
|
maquito Escribio: |
mannie Escribio: |
prueba 7 ruta |
Me gustan esas zonas de la Sierra de Madrid. Bonita aportación mannie |
Gracias, son rutas de mi curro
A ver si aprendo a dejarlo guapo y cuelgo todas
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
Rotsenagui
Usuario Reciente Registrado: 12-09-2007 Mensajes: 1
Votos: 0 👍
|
|
Hola amigos tengo un inconveniente al subir un KML-KMZ al GoogleMaps, es una superposición de imagen, para luego de eso subir las rutas, acá las imagenes de Google Earth son pobres o mejor dicho inexistentes, apoyado en OSM tengo el mapa de mi provincia, el archivo lo visualizo correctamente en GE y en KML Interactive Sampler sin problemas, pero al intentarlo en GM, sale el mensaje de listo pero no asoma nada, ya he subido anteriormente kml de otras localidades pero con este archivo en particular tengo inconvenientes, acudo a los especialistas en esta materia para que me den una mano
Slu2 cordiales
Descripción: |
Superposicionamiento de imagen
Provincia de Loja-Ecuador |
|
Nombre: |
mapa-loja-osm.kml |
Tamaño: |
664 Bytes |
Descargado: |
247 veces |
|
|
|
Ir arriba
|
Compartir:
|
|
|