Ayuda la verdad voy entrando en esto de google earth y he hecho unos diseños no despreciables sin embargo estos deben colocarse en las montañas, nada horizontal no se si esto esta influyendo pero cuando los coloco dependiendo de la prespectiva estos saltan.
Debo mencionar que en el sketchup los pongo a nivel de la foto 3d atravezando una parte de esta y cuando suben en google me aparecen flotando, no importa ya los acomode como los quiero y de hecho la mayor parte del tiempo se ven bien (en planta) pero cuando le doy una prespectiva lateral se disparan unos 10 metros... Es posible que me ayuden..
No se como funciona este tema pero pienso que el problema es que ves los 3Ds con la opción "RELIEVE" activada.
Una forma es verlos con esa capa desactivada o como he visto en otras ocasiones, hacen el diseño del edificio y del relieve del terreno juntos (unos metros alrededor), así encaja con la opción "RELIEVE".
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro