Hola hola, soy nuevo en el foro pero llevo arto tiempo navegando en el maravilloso google-earth y espero participar arto acá.
Tengo un problemilla, cargué unos poligonos como kml pero no parte de este se ve borroso. Se ve borroso en la medida que me muevo por las imágenes formando una especie de frontera. Las he cargado en dos computadores distinyo por lo que pienso que es un problema de google-earth. ¿Alguien puede ayurame a corregir esto?. Les adjunto una imagen de como se ve: en las partes que se ve como rallas es donde hay polígonos borrosos. Notese que hay una frontera entre los borrosos y los claros, y esta se mantiene en la misma posición apesar que me muevo por distintas partes de la superficie del kml.
en las partes que se ve como rallas es donde hay polígonos borrosos. Notese que hay una frontera entre los borrosos y los claros, y esta se mantiene en la misma posición apesar que me muevo por distintas partes de la superficie del kml.
Tamaño:
107.72 KB
Visto:
229 veces
en las partes que se ve como rallas es donde hay polígonos borrosos. Notese que hay una frontera entre los borrosos y los claros, y esta se mantiene en la misma posición apesar que me muevo por distintas partes de la superficie del kml.
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro