Temas |
Último Mensaje |
Respuestas: 16 Lecturas: 46024
|
25-06-2016 11:05 glavcvs:
Las coordenadas UTM de Google Earth son referentes al sistema WGS84. Es posible que las de tu otro GPS... Último Mensaje
|
Respuestas: 1 Lecturas: 21572
|
02-01-2016 03:12 Google_Master:
Para ver las coordenadas UTM en Google Earth: En la barra de herramientas opciones vista 3D mostrar... Último Mensaje
|
Respuestas: 17 Lecturas: 54784
|
13-12-2013 17:49 melinarubi25:
como ago para pasar estos datos q tengo de nextel ???? 14.26.80210 10096:50 ????????????? xfavor ayuda Último Mensaje
|
Respuestas: 23 Lecturas: 135826
|
20-11-2013 17:34 mserrat:
Es mi primer posteo. Hize lo siguiente: 1. Imprimi como PDF el poligono (y con cotas etc.). 2. Abri el PDF... Último Mensaje
|
Respuestas: 15 Lecturas: 52099
|
26-09-2012 20:50 solfer74:
Saludos _polifemo muy buen script, yo programo bajo ArcPAD con VbScript, te felicito por tan grande... Último Mensaje
|
Respuestas: 23 Lecturas: 55684
|
31-07-2012 02:48 Google_Master:
Gracias por la puntualizacion, Pflecha. Último Mensaje
|
Respuestas: 7 Lecturas: 80642
|
21-05-2012 16:54 ARIAS:
Es muy facil, lo primero. Guardas los kml que quieras meter en el excel en una carpeta. Abres el excel y... Último Mensaje
|
Respuestas: 2 Lecturas: 9244
|
17-03-2011 15:23 Google_Master:
Muy interesante y muy bonitas las fotos. Me han sorprendido la cantidad de formaciones rocosas y sus formas. Último Mensaje
|
Respuestas: 4 Lecturas: 11169
|
24-02-2011 11:18 maquito:
¡Hola Cristiana!. ¿Cargas primero el terreno en sketchup?. No deberia de darte problemas. Si te das cuenta... Último Mensaje
|
Respuestas: 5 Lecturas: 16091
|
31-01-2011 17:41 _polifemo:
Ya te entiendo rbernalmarco. Es que Belver de cinca está sobre el cambio de uso, con todos los problemas... Último Mensaje
|
[ Ir a página: 1, 2 ] - Último Mensaje Respuestas: 33 Lecturas: 56631
|
27-10-2010 18:22 _polifemo:
Tsk, si es que GE no puede procesar archivos .dae de mas de 64k es una verguenza para ellos. También podría... Último Mensaje
|
Respuestas: 5 Lecturas: 32255
|
01-09-2010 20:11 _polifemo:
Hola tuamigo y rbernalmarco. Unas aclaraciones: - Perú es un país inmenso y sus coordenadas utm pueden... Último Mensaje
|
Respuestas: 13 Lecturas: 22031
|
01-07-2010 05:08 india:
Gracias a vos, por elegir esta comunidad para hacer tus consultar. Último Mensaje
|
Respuestas: 0 Lecturas: 2564
|
01-03-2010 03:16 hegusagi:
-hola. Me acaban de dar la versión pro en el trabajo,se indica en la página que existe soporte telefónico... Último Mensaje
|
Respuestas: 4 Lecturas: 18490
|
25-02-2010 12:50 india:
Sí es verdad, tiene unos meses sin resolverse, y tal vez pueda ser de ayuda a otros lectores, lo que se... Último Mensaje
|
Respuestas: 1 Lecturas: 6659
|
25-02-2010 03:12 india:
Hola Angie, como dicen mejor tarde que nunca , ojalá te sirva, o consultas nuevamente. Último Mensaje
|
Respuestas: 10 Lecturas: 10822
|
27-01-2010 16:29 _polifemo:
El signo es el típico error de principiante. Bienvenido a la comunidad y que estamos para lo que haga falta. Último Mensaje
|
Respuestas: 12 Lecturas: 16715
|
01-11-2009 19:39 Batiste:
En tu web personal, no puedes tener archivos propios, kmz, etc...??? Puedes buscar el lugar en google maps... Último Mensaje
|
Respuestas: 4 Lecturas: 6518
|
21-10-2009 19:43 novatogps:
hola juanchosierrar..... pues no es un archivo es solo un mensaje de texto un sms que me llega de la... Último Mensaje
|
Respuestas: 14 Lecturas: 20642
|
02-10-2009 07:44 maquito:
Buenos enlaces india. Nos vendrán bien a mas de uno. ¡Gracias a ti y a los que aportaron los datos en ese... Último Mensaje
|
Respuestas: 1 Lecturas: 4321
|
30-04-2009 23:55 jesusferrer:
El formato es parecido al que escribes pero falta algún punto entre los números y un espacio en lugar del... Último Mensaje
|
Respuestas: 16 Lecturas: 30394
|
18-02-2009 02:01 luchana:
Percha dijo: Me he vuelto a leer todos los post haber si me acabo de aclarar, pero que no, que no me entero... Último Mensaje
|
Respuestas: 9 Lecturas: 212049
|
21-12-2008 15:23 Alejandro55:
? las coordenadas son UTM, y en que grilla o malla Último Mensaje
|
Respuestas: 3 Lecturas: 14357
|
17-11-2008 00:59 jbhydalgo:
Morta y jolufer: Por lo que se desprende del link que me adjuntas, parece que tienes toda la razón. Muchas... Último Mensaje
|
Respuestas: 20 Lecturas: 26958
|
30-09-2008 17:19 samuel:
Buena curiosidad Último Mensaje
|
Respuestas: 0 Lecturas: 4538
|
28-08-2008 15:51 LugerX:
Amigos, No se como hacerlo para utilizar la cuadricula en UTM, a baja escala, con grados sexagecimales... Último Mensaje
|
Respuestas: 19 Lecturas: 160899
|
14-05-2008 12:34 rbernalmarco:
Para BALO186: Desconozco el elipsoide aplicado allí, pero yo probaría el mismo convertidor solo cambiando... Último Mensaje
|
Respuestas: 2 Lecturas: 13489
|
24-04-2008 23:08 luchana:
Quizas la respuesta ya esta dada, pero el caso es hablar... Pon, en opciones, UTM. Activa la cuadricula... Último Mensaje
|
Respuestas: 4 Lecturas: 9340
|
03-04-2008 13:06 casueps:
Creo que he encontrado la solución, sería pasar las coordenadas a UTM, ahi ya estarían en metros, con lo... Último Mensaje
|
Respuestas: 1 Lecturas: 4794
|
15-09-2007 14:05 Google_Master:
Esos dos pozos estan muy cerca. Vete a un mapa del ejercito. Esos mapas estan muy bien referenciados. Ni... Último Mensaje
|