Este mensaje surgió como respuesta a ozzono en el foro de "compartiendo información sobre Google Earth"
Bueno, acabo de hacer una prueba superponiendo León sobre Oviedo. La verdad es que cuando se activa la capa y se ven las dos ciudades a la vez (porque he puesto una transparencia del 50%) aparece un pupurri difícil de identificar, pero si se desactiva y activa se puede ver bien lo que corresponde a cada una de las dos ciudades.
¿Es eso más o menos lo que buscabas?
Algo falla. Peo voy a darle una vuelta porque en mi ordenador sale bien. Estamos probando. Disculpen las molestias...
Ahora el kmz ocupa 94 kb y funciona a la perfección, pero cuando se ejecuta desde el foro, desagrega por un lado el kml y por otro lado la foto que aparece dentro de un directorio llamado images. ¿se os ocurre algo?
Puede publicar nuevos temas en este foro No puede responder a temas en este foro No puede editar sus mensajes en este foro No puede borrar sus mensajes en este foro No puede votar en encuestas en este foro No Puedes adjuntar archivos en este foro Tu puedes descargar archivos en este foro