...35.694528° 103.560683°
Chipre Colombia...... 4.101261° -72.911797°
Comoras
Rep. del Congo
Rep. Dem. del Congo
Corea del Norte
Corea del Sur
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia...*...... 45.321000° 15.535000°
Cuba D
Dinamarca
Dominica E
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Arabes Unidos
Eritrea
Eslovaquia...... 48.736331° 19.454169°
Eslovenia...... 46.120252° 14.815759° Espana...... 40.343725° -3.577275°
Estados Unidos............. 44.967266° -103.772847°
Estonia
Etiopia F
Filipinas
Finlandia...... 64.949722° 27.473031° por foto en panoramia / ...*........... 64.300000° 26.900000°
Fiyi
Francia...... 46.526817° 2.457275° G
Gabon
Gambia
Georgia
Ghana....*...... 8.103000° -1.055000°
Granada
Grecia
Guatemala
Guinea
Guinea-Bissau
Guinea Ecuatorial
Guyana H
Haiti
Honduras
Hungria...... 47.180103° 19.503999° I
India
Indonesia
Iran
Irak
Irlanda... Leer más ...
Podéis decirme si esto es el CG de España? Espana------ 40.343725° -3.577275°
Parece como corrido al norte, pero es porque compensa con la mayor superficie que tienes allíl, no? o sea, a simple vista parece que está bien. Pero la opinión es solo mi percepción. Te fijaste en los foros que discutan solo ésto? por ejemplo:
He agregado el propios hice el ejemplo de las salidas y de las entradas de la carretera A7 en el norte de España. ¿cualquier persona tiene el conjunto de España?
Veo los puntos kilometric pero usted no puede enderezar tecleo con su ratón para hacer "excepto en mis lugares" (save in my places). Soy más mirando algo como esto por ejemplo (paradores nacionales de espana): bbs.keyhole.com/ ...Post950314
pero entonces para las salidas de las carreteras para el conjunto de España. Pienso que tengo hacer el kml-archivo mismo pero es mas trabajo para el conjunto de España. Cualquier consejo sigue siendo agradable.
Pero no veo ninguna puntos kilometric además de las carreteras en Google Earth que puedo ahorrar a kml/kmz. He dado vuelta a todas las capas en pero no lo veo. ¿Cuáles son yo que hace mal? Esperanza usted puede ayudarme.
Bas, poco mas te puedo ayudar.
Lo unico (supongo que lo sabes) es que los numeros de salida coinciden normalmente con el punto kilométrico... (excepto en casos donde hay varias salidas en ese mismo km).
Necesito la capa del kml de salidas de carreteras utilizar en los SIG (sistema de información geográfico). Ver tan solamente estos puntos no es bastante desafortunadamente. Y los puntos kilometric no son salidas. Pero gracias por su ayuda.
...es una respuesta dentro del hilo de campos de Futbol, que he puesto yo... (soy el responsable de esa opinion) observad que os vais directos al mensaje y no a la entrada del tema.
El tema lo hemos compuesto entre varios usuarios (cada uno con sus mensajes). Y el enlace del tema es: www.google-earth.es/ ...php?t=1844 Sin embargo el autor del tema de Campos de Futbol, no soy yo... sino "Jolufer".
Ficheros Adjuntos: en algunos de nuestros foros (la mayoria) los usuarios podeis subir archivos KMZ o fotos, compartiendo asi con el resto de los usuarios inofrmacion o imagenes de interes. Cualquier imagen obtenida con google Earth puede ser interesante.
Existe una clasificacion de usuarios por numero de mensajes, pero esta no da derecho a nada, es simplemente una orientacion de lo activo que es el usuario.
Espero que os sirva de algo esta informacion y si necesitais mas aclaraciones, preguntad en este hilo.